ООО "Тандем проект" выполнило работы на реке Вилюй в поселке Чернышевский Республики Саха (Якутия).

2 Июля 2018

По договору с Публичным акционерным обществом "Якутскэнерго" наша организация выполнила комплекс работ по ремонту бетона плит дна водосбросного канала Каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука  с использованием современных ремонтных составов и технологий в соответствии с рабочей проектной документацией, специально разработанной для указанных работ.

Работы выполнялись с целью получения опыта по ремонту бетона ГТС новыми современными составами в условиях наиболее суровой северной климатической зоны (1А).

На первом этапе после проведенного анализа современного отечественного рынка строительных материалов и оценки применения передовых методов и технологий ремонта бетона гидротехнических сооружений на рассмотрение заказчику предложен перечень технологий и материалов (с приложением технических характеристик, референс-листов и т.п.), применение которых рассмотрено как альтернатива (замена или дополнение) используемым на КВГЭС ремонтным строительным смесям и методам ремонта бетона.

Техническим советом с участием представителей заказчика, подрядчика и проектной организации Протоколом из предложенного перечня утверждены к применению материалы и соответствующие технологии по ремонту бетона плит дна водосбросного канала. Подрядчиком разработан проект производства работ (с приложением рабочей документации, спецификаций, технологических указаний) по ремонту бетона дна водосбросного канала КВГЭС в соответствии с Дефектной ведомостью.

На втором этапе выполнен ремонт плит дна водосбросного канала утвержденными к применению ремонтными составами в соответствии с утвержденными технологиями на основании разработанной рабочей документации. Подготовлены и переданы заказчику комплект исполнительной документации и Заключительный отчет по результатам выполненных работ с предварительными выводами по качеству и целесообразности дальнейшего использования на объектах заказчика примененных методов ремонта.

Работы выполнены с высоким качеством, в срок, собственными силами ООО "Тандем проект".