ООО "Тандем проект" подготовило водолазов для собственной водолазной службы.

15 Апреля 2016

Наша организация ведет плановую подготовку рабочих кадров для собственных производственных подразделений.

Принятые в 2014 году на работу в водолазную службу специалисты прошли обучение и успешно сдали экзамены ВКК в Воронежской водолазной школе ДОСААФ имени Героя Советского Союза матроса М.И. Авраменко, получив квалификацию "водолаз 5 разряда".

Подготовка молодых водолазов проходила поэтапно в течение девяти - двенадцати месяцев на базе ООО "Тандем проект", на действующих объектах и в специализированных учебных заведениях профессионального образования.

Начальный этап включал конкурсный отбор претендентов из числа соискателей. С каждым из них были проведены собеседования, рассмотрены документы представленные соискателями (резюме, рекомендации, характеристики с прежних мест работы, документы об образовании, повышении квалификации и другие).

На втором этапе претенденты прошли специализированную медицинскую комиссию и  функциональное тестирование в Отделении гипербарической оксигенации (ГБО) и водолазной медицины в Городской клинической больнице им. С.П. Боткина на предмет наличия медицинских, физических и физиологических противопоказаний для занятия водолазным трудом.

Прошедшие отбор были направлены в производственные подразделения ООО "Тандем проект" на действующие объекты для прохождения установленного испытательного срока и знакомства с реалиями водолазной профессии.

На время испытательного срока за каждым будущим водолазом был закреплен водолаз - наставник из числа наиболее опытных специалистов нашей организации.  Работая в течение нескольких месяцев в составе водолазных станций на гидротехнических сооружениях ученики, постигая азы водолазного дела, почувствовали на себе все трудности профессии.

По окончании испытательного срока ученики водолаза были направлены в водолазную школу, где прошли обучение, получив необходимые теоретические знания по охране труда, медицинскому обеспечению спусков под воду, производству водолазных работ, а так же прошли практическую подготовку на водолазном полигоне и в бассейне в различного типа водолазном снаряжении. По окончании трехмесячного курса обучения ученики успешно сдали экзамены водолазной квалификационной комиссии и получили свидетельства об окончании школы, сертификаты и основной документ российского водолаза - водолазные книжки.

Молодые специалисты зачислены в штат водолазной службы ООО "Тандем проект" на должность водолаза 5 разряда где после прохождения стажировки продолжат на практике осваивать профессию на действующих производственных объектах нашей организации.