Tandem project, LLC performed work on the Ural river in Orenburg

12 March 2018

По договору строительного подряда с Компанией с ограниченной ответственностью «ТАХАЛ КОНСАЛТИНГ ИНЖИНИИРЗ ЛТД» наша организация выполнила комплекс работ на строительном объекте «Завершение реконструкции Южно – Уральского водозабора г. Оренбург».

Работы поэтапно включали:

- Проектирование с выдачей Рабочей документации, прошедшей негосударственную экспертизу в соответствии с требованиями действующего  законодательства Российской Федерации и получившей её положительное заключение.

- Культуртехнические и земляные работы с применением бульдозеров, экскаваторов, автосамосвалов и другой строительной техники.

- Устройство ограждающих конструкций в грунте из шпунта Ларсена.

- Разработку грунта под водой с применением экскаватора на плавучем понтоне.

- Демонтаж водоприёмных лучей под водой в количестве 10 шт. общей длиной до 300 м. с применением подводной электрокислородной резки металла водолазами.

- Устройство траншей под водой для укладки вновь смонтированных водоприёмных лучей с применением экскаватора на плавучем понтоне, гидромониторно-эжекторной установки и несамоходной грунтоотвозной саморазгружающейся шаланды.

- Сборку и укладку в подготовленные подводные траншеи водоприемных лучей в количестве 10 шт. из ПЭ труб, труб из нержавеющей стали, и скважинных щелевых фильтров с применением автокранов и экскаватора на плавучем понтоне.

- Устройство обратной засыпки уложенных в подводные траншеи водоприемных лучей с применением несамоходной грунтоотвозной саморазгружающейся шаланды и экскаватора на плавучем понтоне.

- Берегоукрепительные работы, включающие: устройство упорного железобетонного пояса; укладку геотекстиля «Стабиленка»; укрепление откосов дамбы железобетонными плитами; укладку железобетонных блоков в конструкцию берегоукрепления; укладку георешётки «Прудон 494» и матрацев «Рено»; укладку грунта, ПГС и камня различной фракции для формирования берегоукрепительных конструкций.

- Реконструкцию и ремонт зданий береговых насосных первого подъёма.

Работы выполнены с надлежащим качеством, в срок и в объеме, определенными договором собственными силами ООО «Тандем проект».