Tandem project, LLC performed works on the Ob river in Novosibirsk

11 March 2017

Специалисты нашей организации выполнили подводно-техническое обследование элементов гидротехнических сооружений ГЭС по договору с Публичным акционерным обществом "Федеральная генерирующая компания - РусГидро" для Филиала ПАО "РусГидро" - "Новосибирская ГЭС".

Целью обследования определено получение актуальных данных о состоянии подводных частей конструкций гидротехнических сооружений и примыкающих к ним участков неукрепленного русла по результатам обследования с оценкой их технического состояния.

Обследование выполнялось водолазным способом (визуальным методом) с применением подводных измерительных приборов с фотовидеофиксацией измерений и гидроакустическим методом с применением многолучевого эхолота Reson SeaBat и системы спутникового позиционирования Javad Maxor.

В ходе работ выполнено обследование подводных частей бетонных конструкций здания ГЭС и водосливной плотины со стороны нижнего бьефа, водобойной плиты, рисбермы здания ГЭС и ВСП, а так же участков неукрепленного русла реки за рисбермой здания ГЭС и ВСП.

Работы выполнены в короткие сроки собственными силами ООО "Тандем проект".