День водолаза.

5 Мая 2016

День водолаза.

 

Ежегодно 5 мая в России отмечается День водолаза. Этот праздник как профессиональный был учрежден в 2002 году указом президента РФ по просьбе представителей водолазных организаций, служб и структурных подразделений различных министерств и ведомств. 

Датой для учреждения данного праздника послужило важное исторической событие - 5 мая 1882 года по Указу Александра III в Кронштадте была основана первая в мире водолазная школа.  Для водолазов разных стран было высокой честью пройти обучение в этой школе. Лидерство России в развитии водолазного дела в те времена было неоспоримо.

Сегодня, несмотря на развитие водолазной техники и медицины, водолазное дело остается достаточно сложной и опасной профессией. Современный водолаз - физически крепкий, психологически уравновешенный, технически грамотный и образованный специалист - профессионал.

Специалисты водолазной службы ООО "Тандем проект" стремятся поддерживать высокий стандарт российского водолаза, заданный основоположниками водолазного дела в нашей стране.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОДОЛАЗОВ С ПРАЗДНИКОМ!